• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 имени А.А. Стенина" г. Печора (МОУ "СОШ №2")

История школы

30 декабря 1941 году на берегу реки в поселке Канин Нос открылась школа, располагалась она в одноэтажном деревянном здании с печным отоплением, занятия проходили в три смены, уроки были по 40 минут, а перемены по 5 минут. Размещалась школа в одноэтажном здании на берегу реки Печора на улице Ленинградская, получившая название в честь строителей из г. Ленинград.

В 1952 году было построено новое здание по улице Ленинградской, куда переехала школа и существует сейчас.

С 1995 по 2021 год начальная школа функционировала  в здании бывшего детского сада "Дружные ребята", расположенного по адресу: ул. Социалистическая д.4, в апреле 2021 года в связи с аварийностью здания начальные классы обучаются в основном здании школы по адресу г. Печора РК ул. Ленинградская д.10.

В 2017 году школе присвоено имя А.А. Стенина, выпускника школы 1997 года (информация об А. А. Стенине - смотреть)

Историческая справка о школе (посмотреть).

С 2005 года выпускники школы на линейке Последнего звонка традиционно исполняют Гимн школы, слова которого были написаны  заместителем директора по ВР Морозовой Наталией Владимировной.

ГИМН МОУ « СОШ № 2»

На вершине печорских холмов

Пусть мала, но уютна она

Дом рожденья великих умов

Эта школа под номером два.

Много сил и стараний и мук

Напрягаем мы наши умы

В изучении точных наук

Каждый день продвигаемся

Припев:

Звонок! Здесь быть давно пора!

Всем вам кричим сейчас «УРА»

Столетний встретить юбилей

И наших выучить детей

Слава тем, кто нам знания дал

И вложил в нас и душу и труд

Вылетают птенцы из гнезда

Им на смену другие придут.

Ты и я - гражданин, человек!

Этих лет не забыть никогда!

Мы делами прославим на век

Твоё имя, школа номер два!

Припев: 2 раза.

Автор музыки: О. Газманов

.Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

.Опишите программу развития.

Документы не выбраны