Родителям Учащимся
    МОУ «СОШ №2», как и любое учебное заведение – важное место для социализации ребёнка, которое должно быть доступно абсолютно для всех. В школе создана универсальная безбарьерная среда: установлен пандус, расширены дверные проемы (входные двери, библиотека, кабинет директора), оборудован санузел для маломобильных групп населения. Столовая находится на первом этаже школы, что обеспечивает её доступность. В спортивном зале имеется оборудование, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: коврик гимнастический; мяч игольчатый массажный; палка гимнастическая деревянная; скакалка; мат гимнастический; конус тренировочный. Созданы условия для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Медицинский кабинет доступен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Правила
    Прием детей в МОУ "СОШ №2" осуществляется в соответствии с Правилами приема граждан в школу. Прием в школу проводится на общедоступной основе, без вступительных испытаний.

Перечень учебников на 2023-2024 учебный год

Родителям
    Международное сотрудничество в сфере образования осуществляется в следующих целях: 1) расширение возможностей граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства для получения доступа к образованию; 2) координация взаимодействия Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями по развитию образования; 3) совершенствование международных и внутригосударственных механизмов развития образования.

Родителям ОВЗ
    Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной программе начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Правила Подготовка
    В целях принятия дополнительных мер безопасности, антитеррористической защищённости в школе предусмотрен пропускной режим. Пропускной режим в здание предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности организации и определяет порядок пропуска учащихся, работников и посетителей в здание организации.

Правила
    В современном мире, где действительность разделена на 2 плоскости - виртуальную и реальную - возможность столкнуться с рисками значительно возрастает, так как часть из них присутствует в реальной действительности, а часть обнаруживается в виртуальной. Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещённой законом информации.

Помощь
    Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги! В МОУ "СОШ №2" оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации - социальная, психологическая. Адаптация и социализация несовершеннолетних

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов