• Основы финансовой грамотности

По итогам участия во Всероссийской весенней неделе финансовой грамотности - "ФинЗОЖ Фест-2023" и в рамках промежуточной аттестации курса "Основы финансовой грамотности" учащиеся 5А, 5Б и 5В классов защитили свои итоговые творческие проекты "Карманный справочник финансово-грамотного человека".
    Основы финансовой грамотности.

????????По итогам участия во Всероссийской весенней неделе финансовой грамотности - "ФинЗОЖ Фест-2023" и в рамках промежуточной аттестации курса "Основы финансовой грамотности" учащиеся 5А, 5Б и 5В классов защитили свои итоговые творческие проекты "Карманный справочник финансово-грамотного человека"????.
    ✌ На предварительном этапе ребята выбрали две основные формы: мини-книжка и книжка-раскладушка. При этом, несмотря на схожие формы, двух одинаковых справочников не было: пятиклассники проявили всю свою фантазию, творческие навыки и новые знания для создания своих проектов????????????.
    ????‍????????‍????На защите каждый автор представил выбранную форму, перечислил виды работ, материальные и временные затраты, назвал ✏основные правила "золотого стандарта" финансово грамотного человека:
    ✅осуществлять строгий учет личных доходов и расходов
    ✅иметь дополнительные источники дохода, кроме основного
    ✅с каждого вида дохода всегда откладывать в "копилку"
    ✅не делать спонтанных покупок
    ✅экологично мыслить - дарить "новую жизнь" старым вещам, уходить от одноразовых в пользу многоразовых вещей
    ✅делить потребности и расходы на обязательные и дополнительные
    ✅избегать долгов
    ... и дали ещё много других практических советов для увеличения и сбережения своих финансов

????Огромное спасибо всем участникам за интересные и содержательные работы! Хочется верить, что полученные знания ребята не только смогут красиво презентовать, но и самое главное-будут активно применять в жизнь!