Разговоры о важном.

????????19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида.
    ❗Геноцид — это преступления, совершаемые по отношению к группе людей какой-либо национальности, проживающей на территории одного или нескольких государств, с целью её уничтожения.
    ????У этого жуткого явления могут самые разные лица: от скрытой агрессии и принудительных работ до заточения в концлагеря, угона в рабство, пыток, превращения в подопытные экспонаты и массового уничтожения.
    ❗Жертвами геноцида со стороны нацистов стали десятки миллионов советских людей: мужчин и женщин, молодых и стариков, беззащитных и невинных детей.
    ❗Несмотря на жуткий террор все попытки нацистов вытравить из советского человека все человеческое, наш народ не ожесточился, сохранил лучшие качества и проявлял сопротивление при каждом возможном случае. Их патриотизм, любовь к жизни и свободе вдохновляют, восхищают нас и по сей день.
    ❗В 1941-1945 годах наша страна боролась с международным фашизмом. Боролась и победила. Победила тогда - победит и сейчас. ????????Наша с вами задача – помнить, что преступления по статье «нацизм» - не имеют срока давности! Мы должны бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле!
    ????????Мы почтили память жертв геноцида в рамках торжественной линейки, в рамках "Разговоров о важном" и уроков истории. Свою поддержку нашим военнослужащим, участникам спецоперации в Украине, каждый день рискующим жизнью за освобождение мира от современного проявления жестокости и бесчеловечности по отношению к жителям Донбасса, мы выразили в письмах, открытках, рисунках со словами поддержки.