• День местного самоуправления

21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. По традиции в этот день в гости к страшеклассникам приходят представители местного самоуправления . В этот раз ими стали депутаты Совета МР "Печора" : Олег Сергеевич Медловец и Алексей Николаевич Громов, который с 2022 года является так же помощником депутата Государственной Думы РФ Михайлова Олега Алексеевича по работе в Республике Коми.
    День местного самоуправления.

???????? 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, дата введена в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
    ????????В современной России на органы местного самоуправления, в частности — на муниципалитеты, возложены ответственные задачи. От эффективности их деятельности во многом зависят состояние и совершенствование социальной инфраструктуры городов и поселков, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий и качество жизни граждан.
    ????????По традиции в этот день в гости к страшеклассникам приходят представители местного самоуправления . В этот раз ими стали депутаты Совета МР "Печора" : Олег Сергеевич Медловец и Алексей Николаевич Громов, который с 2022 года является так же помощником депутата Государственной Думы РФ Михайлова Олега Алексеевича по работе в Республике Коми.
    ????В ходе встреч ребята вспомнили основные этапы становления самоуправления в России, структуру и направления деятельности органов местного самоуправления, особенности формирования бюджетов местного уровня, бюрократические сложности решения проблем на разных уровнях власти, а самое главное - вместе с гостями обсудили волнующие всех житейские вопросы: будущее малых городов, перспективы развития северных территорий, проекты по развитию среднего и высшего образования в нашем городе, будущее нашей школы и варианты решения проблемы с двусменным обучением, пути решения проблем с печорскими общежитиями и многое другое.
    ????Через Олега Сергеевича Медловца мы передали письма нашим военнослужащим в зону СВО со словами поддержки в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне.
    ????????Поздравляем всех депутатов Совета МР "Печора" с праздником! Желаем крепкого здоровья, любви к нашему городу, упорства, терпения и поддержки своих избирателей!
    ????Огромное спасибо нашим гостям, а так же депутату Совета ГП "Печора" Артееву Вилию Борисовичу за содействие в организации таких нужных и важных встреч!