• Битва хоров

В этом году дети, педагоги, родители вновь поучаствовали в музыкальном марафоне "Битва хоров-2024", посвященном празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
    Битва хоров.
    • "БИТВА ХОРОВ-2024" состоялась!

Все – от мала до велика – вносили свой посильный вклад для отпора захватчикам. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала... и песня. Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа. В самом начале войны советскими композиторами были созданы сотни новых песен, многие из которых сразу «ушли на фронт».

А многие из песен стали любимыми и популярными в народе после просмотра отечественных фильмов о войне. В этом году именно эти песни исполняли стенинцы! Среди исполненных произведений «Тучи в голубом», «Последний бой», «Наше небо», конечно же, всем известные "Смуглянка" и "В землянке" и многие другие проникновенные композиции.

Жюри (командиры школьного отряда юнармия, педагоги, выпускники школы и представители общешкольного родительского комитета) оценивало выступления по двум критериям: исполнение (вокал) и общее впечатление (эмоциональность, творческий подход, внешний вид).

В 1 туре выступили учащиеся 1-5 классов, а во втором - 6-11.
      21 классный коллектив, 21 хор 21 песня! Каждый номер- индивидуален, со своей "изюминкой" и с душой!

Многие классные руководители в едином строю со своими воспитанниками участвовали в исполнении конкурсной песни! Было здорово! Поддержка зрителей помогла справиться с волнением!

В финале каждого тура все вместе, единым хором исполнили песню "День Победы" , ставшую в нашей стране практически музыкальным гимном праздничных мероприятий, посвящённых 9 маю!

Отдельно стоит отметить оформление праздничного зала, в котором принимали участие педагоги школы, учащиеся и наши родители! Благодарим Надежду Ивановну Виноградову- учителя начальных классов и Татьяну Дубс - представителя родительской общественности за помощь в оформлении!

Огромное спасибо за этот день, единение, праздничное настроение и уважение к истории нашей страны и к её героям всех участников, педагогов, родителей, членов жюри и наших выпускников! С наступающим Днем Победы, её верные наследники!

8 мая, в предпраздничный день, на общешкольной линейке будут подведены итоги музыкального проекта!

Больше информации в группе школы в ВКонтакте  https://vk.com/moyschool2pechora?w=wall-113586305_5846%2Fall